В киевском трамвае 17-летний парень угрожал контролерам пистолетом в ответ на просьбу предъявить билет

Об этом сообщает Politeka, ссылаясь на информацию пресс-службы КП «Киевпастранс» в социальной сети Facebook.

По информации пресс-службы, в Киеве молодой человек после просьбы предъявить проездной билет достал пистолет и начал угрожать контролерам.

Инцидент произошел сегодня, около 14:00, в трамвае №22.

«На остановке Гната Хоткевича бригада из трех контроллеров проверяла у пассажиров билеты. После просьбы предъявить билет один из пассажиров — молодой человек — достал пистолет и начал угрожать контролерам и пассажирам, которые находились в трамвае. Благодаря профессиональным навыкам контроллеров конфликтной ситуации удалось избежать», — отмечает пресс-служба коммунального предприятия.

Энергетический апокалипсис: украинцы могут остаться без отопления

Как комментирует пресс-служба, контроллеры сразу вызвали полицию, которые задержали подростка. Сейчас он находится в Днепровском районном управлении полиции, где установлена ​​личность правонарушителя, возраст, а также обстоятельства его поведения.

«Пистолет, которым подросток угрожал контролерам и пассажирам, оказался травматическим», — сообщает пресс-служба.

Коммунальное предприятие «Киевпастранс» выражает благодарность полиции за чрезвычайно быструю реакцию и надеется, что подобные ситуации будут лишь исключением, а не правилом в нашей повседневной жизни. Только благодаря совместным действиям контролеров и полиции эта ситуация не превратилась в трагедию!