Венгрия должна помешать советизации Европы и защищать свои границы от массовой миграции

Как сообщает Politeka со ссылкой на Reuters, об этом по случаю 60-летия антисоветского восстания в Венгрии заявил премьер-министр этой страны, лидер правой партии «Фидес» Виктор Орбан, который входит в пул пророссийских чиновников в ЕС.

По его словам, свобода в Европе зависит от национальных правительств и христианских традиций.

«Люди, которые любят свою свободу, должны спасти Брюссель от советизации, от людей, которые хотят указывать нам, как мы должны жить в наших странах, — заявил он. — Мы хотим быть европейской нацией, а не национальностью в Европе».

Во время выступления Орбана, отмечает информагентство, возникли потасовки между сторонниками и противниками премьера и его политической силы.

Железный занавес-2: Россия на грани очередной войны

«Мы не можем создать свободу, пока существует эта подлая левая оппозиция», — заявил сторонник Орбана Ласло Барта с венгерским флагом на плечах.

Орбан в свою очередь повторил тезис о необходимости закрыть границы, чтобы остановить массовую миграцию с юга, имея ввиду страны Ближнего Востока и Северной Африки.

Как сообщала Politeka, 24 сентября Орбан заявил, что Европейский союз должен создать «гигантский город беженцев» на ливийском побережье и проводить там процедуру предоставления убежища беженцам из других африканских стран.