Представитель от ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе Хайди Тальявини сообщила, что даты предстоящих встреч уже согласованы, однако не будут озвучены в ближайшее время

Об этом Тальявини заявила журналистам в Минске, передает «БЕЛТА».

«Работа идет хорошо. Конкретные даты следующей встречи тоже есть, но я пока их не разглашаю. Они должны быть согласованы в рамках трехсторонней группы», — сказала Тальявини.

Также  «по некоторым вопросам было отдано предпочтение отложить обсуждение на более дальний срок», отметила Тальявини.

Напомним, во вторник, 2 июня, в Минске начались заседания рабочих групп трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на территории Донбасса.

В свою очередь боевики на своих сайтах также сообщили о начале встречи по Донбассу. Ранее стало известно, что рабочие группы намерены обсудить и обмен пленными.

Напомним, на минской встрече в феврале лидеры Украины, Германии, Франции и России договорились о прекращении огня с 15 февраля и отведении тяжелого вооружения от линии разграничения. Однако эти договоренности не выполняются, и стороны постоянно обвиняют друг друга в их нарушении.

Ранее сообщалось, что украинский представитель в контактной группе Леонид Кучма заявил, что вопрос о вводе миротворцев на территорию Донбасса на встрече в Минске не поднимался.

Politeka отмечала, что официальные представители Украины и ЕС говорят, что минские соглашения и их выполнение – единственный путь выхода из донбасского кризиса. Есть и сомнения, что Россия и ее руководители хотят выполнения договоренностей. Донбасс сейчас – это предмет торга, манипуляций и способ держать Украину в хаосе. Тем не менее политики высокого ранга не исключают, что под давлением международных партнеров российский президент может вернуться к минским соглашениям как к способу сохранить лицо.