Президент России Владимир Путин своими последними решениями демонстрирует, что его загнали в тупик, но продолжает политику самоизоляции, что может привести РФ к концу

Такое мнение высказал экс-глава МИД Украины Владимир Огрызко в прямом эфире «Обозревателя».

Зачем Путин отправил «Адмирала Кузнецова» в далекое море

«Путин гнет линию, которую можно назвать шантажом и угрозами… Россия сама загнала себя в тупик, проводит политику самоизоляции. Но сегодня в нашем мире, в котором важную роль играют взаимные связи, самому выжить практически невозможно. Россия является очень зависимой от мировой экономики и не сможет выжить без продажи нефти и газа, а также метала. Обрубив связи, Россия будет выброшена с экономической жизни мира, а также из мира политики. Это начало конца», — отметил он.

Как подчеркнул Огрызко, своей агрессивной политикой Путин себя загоняет в капкан и заставляет Запад просыпаться.

«Мне кажется, что своей безумной политикой в отношении Украины, Сирии, следует к этому добавить выводы по малайзийскому боингу, а также вещи, которые он совершает вокруг, или в странах ЕС и НАТО, заставляют Запад просыпаться. Это происходит хоть и медленно, но процесс идет, и это позитив. Путин загоняет себя в тупик, с которого ему будет очень тяжело выходить», — подытожил дипломат.