Европейские регуляторы вынесли WhatsApp предупреждение за перехват сообщений пользователей в пользу американской разведки

Как сообщает Reuters, профильные органы ЕС заявили о своих опасениях по поводу недавних изменений в политике конфиденциальности WhatsApp, согласно которой компания будет сообщать Facebook телефонные номера своих пользователей. Это первое изменение после того, как Facebook купил WhatsApp.

Где брать деньги на 3200 грн «минималки»?

Европейская рабочая группа по защите личных данных затребовала от компании передать ей всю информацию об этом и приостановить сбор данных пользователей. В WhatsApp ответили, что работают над решением этого вопроса «У нас был конструктивный разговор, в том числе и до обновлений, и мы по-прежнему придерживаемся законов», — заявили в пресс-службе мессенджера.

Рабочая группа также вынесла предупреждение Yahoo за кражу хакерами данных 500 млн пользователей и сотрудничество со спецслужбами США. Регулятор запросил у интернет-компании информацию о правовой основе ее деятельности и совместимости с законодательством ЕС.

Евросоюз намерен обсудить дела WhatsApp и Yahoo в ноябре.