Если Россия развяжет третью мировую, то лозунг будет «за еду», считает российский историк, ученый и режиссер Евгений Понасенков

Об этом пишет Politeka со ссылкой на интервью «Апостроф«.

«Если и развяжется война, то лозунг будет: «дайте еду!», — говорит он. В то же время эксперт считает, что даже, если бы  РФ решилась на начало войны с Америкой и с Западом, денег на это не было бы откуда брать.

«Просите, на какие деньги? Скажут, что мы, мол, «не можем терпеть вот это все» — все, что мы сами придумали по телевизору. Ну, и что это будет? Нищие, необученные призывники с единственным лозунгом, который они могут вякнуть: «дайте есть!», — прогнозирует историк.

Он также размышляет, как россияне поплывут к «ненавидимой Америке», поскольку соответствующего оборудования нет. «На чем (поплывут — ред.)? На чадящем «Адмирале Кузнецове»? На лаптях? Ну, сделают какие-то шлюпки из дерева – и поплывут с лозунгом на белом флаге с тем призывом дать еды. Поэтому я сразу советую бездуховным американцам и бывшим братьям, а ныне «бандеровцам-украинцам» готовить еду», — саркастически резюмировал Понасенков.