Заместитель председателя правительства Самарской области Юрий Иванов получил ранение на охоте.

Об этом сообщает Volga.news со ссылкой на правоохранительные органы региона

По информации издания, инцидент произошел во время пристрелки ружья. Оружие выстрелило в майора внутренней службы Дмитрия И., возглавляющего отдел ОНД ГУ МЧС по Пестравскому и Красноармейскому району Самарской области.

Как стало известно, зампред правительства получил сквозное огнестрельное ранение передней брюшной стенки и левого предплечья. Он был госпитализирован, его жизни ничто не угрожает. Кроме того, пострадал 31-летний сотрудник полиции Владислав К», — комментирует издание.

О чем мечтает Путин

«Выстрел был произведен из нарезного охотничьего ружья. Мужчины втроем стояли рядом. По предварительным данным, у стрелявшего на боку висело ружье. Случайно произошел выстрел, и пуля прошла навылет по брюшной полости у одного из пострадавших, задела его руку и остановилась в паху у второго пострадавшего», – сообщает издание.

Как пишет издание, Иванова назначили заместителем председателя правительства Самарской области в 2013 году. С 2010 по 2013 год он возглавлял ГУ МЧС по Самарской области. В 2014 году был утвержден атаманом Волжского войскового казачьего общества.

Пострадавшие с огнестрельными ранениями госпитализированы в одну из больниц Самары.