По результатам соцопросов, проводимых в США накануне президентских выборов, американцы заготовили кандидатам «фигу»

Так считает российский публицист, блогер и аналитик Владимир Голышев, о чем поделился с obozrevatel.

Главные нюансы выборов в США, о которых нужно знать

«Считаю, что шансов у Трампа нет», — заявил он. Тем не менее свой вывод он базирует на мотивацию людей, заявляющих о том, что они намерены голосовать за конкурента от Демократической партии Хиллари Клинтон – «республиканца» Дональда Трампа.

«Когда люди говорят, что проголосуют за Трампа, они показывают фигу всему американскому истеблишменту. Потом они придут на выборы и проголосуют за Клинтон, но в момент, когда тебя достают с вопросами, говорить о том, что ты так проголосуешь, не очень приятно. Гораздо приятнее показать фигу американскому истеблишменту и сказать: я выберу этого козла», — навел аргументы автор.

Также эксперт убежден, что заботясь о будущем своих детей и о своем собственном будущем, американцам придется голосовать «за эту неприятную тетку, за которую при других обстоятельствах они бы никогда не проголосовали».

При этом он заметил: «Нельзя говорить, что победа Клинтон гарантирована. Все-таки Клинтон и Трамп идут ноздря в ноздрю. Так могут распорядиться звезды, и какая-нибудь случайность может парализовать клинтоновский электорат перед самым голосованием, какая-то существенная часть избирателей скажет: да гори оно все синим пламенем – и не пойду голосовать».