В Мариуполе подходит к завершению строительство фортификационных сооружений на первой линии обороны

Об этом сообщает пресс-центр Донецкой областной государственной администрации.

В сообщении отмечено улучшение производительности работ, что позволит в кратчайшие троки возвести запланированные оборонительные сооружения.

«Благодаря эффективной организации производительность работ значительно возросла. В частности, выработки по земельным работам увеличились минимум в 2,5 раза — с 4-х погонных метров в день на человека до 10. А отдельные группы вообще умудрялись достигать отметки 30», — говорится в сообщении.

Председатель Донецкой военно-гражданской ОГА Александр Кихтенко заявил, что вполне доволен такими темпами.

«Сейчас вся область работает над тем, чтобы завершить строительство фортификационных сооружений. По оценкам специалистов, если мы будем работать в темпе, который набрали, то все работы будут завершены примерно за семь дней», — сказал Кихтенко.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что недоволен действиями председателя Донецкой ОГА при строительстве фортификацмй и объявил ему выговор.

Напомним, власти Донетчины пообещали возвести защитные сооружения вокруг Мариуполя в указанные сроки.

22 мая вице-премьер и министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко сообщил, что первая и вторая линии оборонных сооружений в Донецкой и Луганской областях готовы на 90%.

Напомним, каждая область Украины получила участок вдоль линии соприкосновения, где она должна построить определенное количество опорных пунктов.