Противники нефтепровода Dakota Access послали полиции сигнал с помощью отрезанной головы свиньи

Как сообщает Politeka со ссылкой на The Washington Times, голову протестующие нанизали на пику.

Шериф округа Мортон Кайл Киршмейер рассказал, что около 200 активистов в течение двух часов блокировали перекресток в Мэндане (Северная Дакота), а свиную голову использовали как «средство запугивания правоохранительных органов».

The Washington Times
The Washington Times

Два человека были задержаны после того, как отказались уйти, но никаких арестов в ходе двух других акций протеста в четверг произведено не было. В рамках этих акций сотни активистов заблокировали мост и построили самодельный мост в попытке пересечь поток и занять Черепаший Холм.

Протестующие, которые сказали, что хотят вернуть «священные места», в конце концов вернулись в свои лагеря.

«Сегодняшние несколько протестов в День благодарения не были неожиданностью для наших правоохранительных сил», — сказал шериф, назвав активистов проплаченными.

Священники подключились к протестам индейцев в США (видео)

Как сообщала Politeka, 27 октября полицейские, используя перцовые баллончики и бронетехнику, окружили сотни демонстрантов. Арестован был 141 человек.

Таким образом митинги перешли в агрессивную фазу попыток правоохранителей прекратить многомесячную акцию протеста представителей более 90 племен коренного народа против строительства нефтепровода Dakota Access.

3 ноября вечером журналистка Эрин Шрод получила ранение спины, когда давала интервью на месте акций протестов. В ней резиновой пулей выстрелили полицейские.