Сегодняшняя трагедия в Княжичах в очередной раз всколыхнула общественность и заставила вспомнить самые резонансные убийства украинских служителей порядка за последние несколько лет

Об этом пишет Politeka.

23 февраля 2015 года, в Мариуполе погиб в перестрелке сотрудник милиции. Правоохранители остановили автомобиль со взрывчаткой и в ходе проверки были вынуждены открыть огонь в ответ на огонь со стороны преступников. В результате были тяжело ранены трое сотрудников МДВ, один из которых скончался в больнице. Правоохранитель ценой своей жизни предотвратил теракт, который мог унести жизни десятков людей.

22 августа 2016, в селе Бабинцы в Тернопольской области мужчина застрелил из охотничьего ружья двух полицейских. Полицейские приехали к дому убийцы после того, как получили сообщение о том, что он открыл стрельбу из ружья на территории своего двора. Мужчина сразу же начал стрелять в прибывших на место происшествия правоохранителей. Вследствие чего погибли 30-летний капитан и 31-летний майор полиции.

4 мая 2016 года, двое правоохранителей погибли и трое попали в больницу с тяжелыми ранениями во время преследования вооруженных преступников в Деснянском районе Киева. Стрельба по правоохранителям велась из автоматического оружия.

25 сентября 2016 года, в Днепре произошла трагедия, которая до сих пор жива в памяти украинцев. Недалеко от городского автовокзала водитель автомобиля «Citroen», который остановили патрульные, открыл стрельбу по полицейским. Один полицейский погиб на месте, а его напарница получила ранения и позже скончалась на операционном столе.

4 декабря 2016, в поселке Княжичи Броварского района произошла перестрелка, в результате которой погибло 5 сотрудников полиции. Трагедия случилась из-за стрельбы, начавшейся между сотрудниками Государственной службы охраны и сотрудниками полиции. Ужасные последствия спровоцировало роковое недоразумение, возникшее между бойцами спецподразделения КОРД и сотрудниками ГСО, которые прибыли на место из-за сработавшей сигнализации.