Западные эксперты уверены, что запланированная миссия крейсера «Адмирал Кузнецов» является абсурдной

Как передает Politeka со ссылкой на Bloomberg, миссию делают невозможными постоянные инциденты и аварии, которые происходят с крейсером. Кроме того, эксперты озвучили еще несколько идей по этому поводу.

Философ высмеял неудачи «Адмирала Кузнецова»

В частности, до прибытия «Адмирала Кузнецова» сирийская операция проходила для России в рамках запланированного. Однако все изменилось с его появлением. «Когда Путин решил отправить в Сирию одинокий крейсер, он ошибся», — утверждает эксперт.

По его словам, этот крейсер создан исключительно для защиты, а не нападения. Кроме того, внешний вид «Кузнецова» также не добавляет ему очков – «он громыхает и постоянно выпускает черный дым».

В свою очередь, эксперты издания Popular Mechanics выяснили, что, скорее всего, свою воздушную мощь «Адмирал Кузнецов» будет терять каждый день с катастрофической скоростью, поскольку его ремонтом никто не занимается.

«Обрыв троса торможения, из-за которого упали оба самолета, — постоянная поломка на крейсерах, поэтому на авианосцах в США их меняют каждую сотню приземлений. Судя по количеству аварий на российском крейсере, там этого не делают, резюмирует издание.