На Одесчине провели крупнуя операцию по пресечению деятельности преступной группы, в составе которой входят местные чиновники, судьи, сотрудники СБУ, полицейские и прокуроры

Аваков отреагировал на просьбы уйти в отставку

Как сообщает Politeka, об этом на странице в Facebook пишет глава МВД Арсен Аваков.

К операции привлекли более 300 сотрудников центрального аппарата Нацполиции.

В Одесской области Национальная полиция, совместно с Управлением по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры и Главным управлением К СБУ, провела масштабную операцию.

Министр сообщил, что по данному делу зафиксировано и внесено в производство более 50 эпизодов преступлений, возглавляли которые «избранные» на выборах руководители местного Совета.

«И это первое из расследуемых зафиксированных преступлений. Манипуляция выборными процедурами и организация фиктивного голосования. В поселок с количеством избирателей 1350 человек, при пособничестве соответствующих чиновников, непосредственно перед выборами в несколько квартир было прописано 750 «избирателей», — написал он.

Глава МВД также продемонстрировал оригинали протоколов с последних выборов депутатов местных советов и сельских, поселковых и городских глав, которые каким-то образом оказали в руках у задержанных преступников.

«Эти «избиратели», привезенные на выборы, «проголосовали», позволив прийти к власти в поселке, по сути, организованной преступной группе», — добавил Аваков.