Экс-посол США в России Майкл Макфол обвинил WikiLeaks, в том что организация во время президенствих выборов в США публиковала компрометирующую информацию исключительно против Хиллари Клинтон

Российские журналисты в США могут стать иностранными агентами

Об этом пишет Politeka со ссылкой на The Washington Post.

«Ми знаем о некоторых фактах, и они вызывают тревогу. Например, мы знаем, что российские хакеры похитили данные у людей, которые работали в Национальном комитете Демократической партии. И мы знаем, что WikiLeaks опубликовала эти данные, что бы оказать негативное влияние на Хиллари Клинтон», — заявил Макфол.

У экс-посла США в России возникают подозрения, вызванные тем, что WikiLeaks регулярно публиковала компромат на кандидата от демократов, получая его от российских хакеров, однако ни разу за все время президентских выборов в США не написала ничего компрометирующего касательно кандидатуры республиканцев.

«Мы также знаем, что WikiLeaks и другие публиковали данные, украденные у Джона Подесты, главы предвыборного штаба Клинтон, что бы навредить кандидату от демократов. Но мы также знаем, что WikiLeaks не опубликовала аналогичные материалы, касающиеся кампании Трампа и Республиканской партии».