После визита в Москву советника избранного президента США Дональда Трампа — Картера Пейджа, в России началась продажа пригласительных билетов на инаугурацию нового американского главы

Стартовая цена билетов на мероприятия в Белом доме  — $100 тыс., пишет «Новый день».

В Москву прибыл «разведчик» Трампа — эксперт

Торговлей билетов в России занимается сайт VisitAmericaTrump2017.ru. На нем указано, что программа мероприятий для обладателей приглашения будет обширной. В частности, предполагается ужин с Дональдом Трампом и его вице-президентом Майком Пенсом, а также дамский ланч, где будет возможность встретить леди первых семей США. Запланирован также «прием победы» в отеле Hilton Midtown в Нью-Йорке, куда приглашаются только «те, кто поддерживал кампанию» Трампа и Пенса.

У обладателей приглашения также будет возможность побывать на концерте в честь инаугурации и шоу фейерверков в National Mall, а также стать свидетелем уникального парада от Капитолия до Белого Дома по исторической Pennsylvania Avenue и стать участником президентского бала, на котором будут Трамп и Пенс со своими супругами.

«Вы сможете принять участие в каждой части программы. Вместе с вами будет присутствовать вся элита Соединенных Штатов, все конгрессмены и сенаторы», – обещают организаторы продаж.

На сайте отмечается, что церемония инаугурации в Конгрессе не входит в официальный пакет, но у Комитета президентской инаугурации будет доступ к билетам, так что шанс попасть на историческое событие есть. При этом количество приглашений сильно ограничено, для их получения соискателям необходимо пройти процедуру закрытого аукциона.

Как выяснили СМИ, несмотря на такую цену на пригласительные, в России они пользуются спросом.

Напомним, инаугурация Дональда Трампа на пост президента США пройдет 20 января 2017 года.