Избранный президент США Дональд Трамп будет  пытаться ослабить экономические позиции ЕС на мировых рынках с помощью России

Об этом Politeka рассказал президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко, комментируя приезд советника Трампа — Картера Пейджа в Москву.

Что означает приезд советника Трампа в Москву

«Дональд Трамп отправил в Москву человека для разведки. То, что говорил Трамп в предвыборной гонке, — это одно. А что будет на самом деле — другое. Может оказаться, что Трамп будет антироссийским больше, чем Обама», — пояснил Охрименко.

Эксперт считает, что Дональд Трамп будет пытаться использовать Россию в борьбе с ЕС за мировую гегемонию.

«Трамп будет пытаться использовать конфликт Россия-Европа для того, чтобы Америка выиграла. В настоящее время основной враг Трампа — это Европа. Он будет пытаться использовать Россию, чтобы ослабить ЕС. Его цель — максимально завалить экономику европейских государств. Тогда Трамп усилит собственные экономические и политические позиции», — пояснил экономический эксперт.

Напомним, Пейдж намерен провести в российской столице несколько встреч с бизнесменами и политиками. Советник Трампа пробудет в Москве до 13 декабря.