Народный депутат Надежда Савченко прокомментировала свою встречу с лидерами непризнанных «ДНР» и «ЛНР» — Александром Захарченко и Игорем Плотницким

В ходе брифинга Савченко подтвердила скандальную встречу в Минске, передает 112.

Что теперь будет с Савченко

По ее словам, заседание прошло в трехстороннем формате, с присутствием российской стороны и с присутствием Захарченко и Плотницкого от «ДНР» и «ЛНР».

«Встреча направлена на то, чтобы усилить минский формат и сделать его более действенным в ближайшее время. Я благодарна всем людям, приложившим к этому усилия и желающим, чтобы результат, наконец, был», — заявила нардеп.

Она также сообщила, что не ставила в известность «Батькивщину», потому что «каждого нардепа, независимо от партии или от чего-то еще, его избирает народ». А она, выйдя из тюрьмы, обещала бороться и «говорить даже с чертом».

«Я сидела за столом переговоров с людьми, с которыми мы стреляли друг в друга. И я в них черта не увидела, потому что если бы хотела видеть в них черта, мы бы ни о чем не договорились. Я говорила с людьми, … а потом можно вешать лейблы «террористы», «убийцы», «сепаратисты»… Если мы хотим прийти к миру, мы должны начинать говорить», — комментирует Савченко.