Народному депутату Украины от партии «Батькивщина» Надежде Савченко помогло избавится от заигрываний сослуживцев по армии серьезное увлечение оружием и воинскими науками

Воинский долг и буря в пустыне: что вспоминает Савченко об Ираке

Об этом пишет Politeka в своей статье «Савченко семь лет назад: конфликты с Минобороны и другая война».

Вспоминая свою службу в армии Савченко призналась, что в ее жизни очень много схожего с сюжетом фильма «Солдат Джейн». И в первую очередь это взаимоотношения с мужчинами.

«Когда я пришла в десант, то сначала надо мной смеялись и не воспринимали в серьез. Некоторые пытались заигрывать. Но потом, когда я показала, что всерьез увлечена оружием, воинскими науками, то ситуация помінялась», — рассказала она.

Летчица считает, что проблема дискриминации в украинской армии очень сильно мешает девушкам, которые решили связать свою жизнь с воинской карьерой.

«Женщин в армии воспринимают как нечто диковинное. Получается, что когда девушка идет учиться бухгалтером – это нормально, а когда хочет служить в армии – это какое-то неординарное событие. Если бы женщин, служащих в армии, воспринимали как нормальное явление, то нам было бы намного легче», — поделилась Савченко.