Российский оппозиционер Алексей Навальный заявил, что главной задачей его избирательной кампании является регистрация в кандидаты на пост президента России

Также политик рассказал, что сделает для страны в случае победы на выборах, сообщает телеканал РБК.

Сможет ли Навальный победить Путина: что думают в России

«Задача избирательной кампании, которая идет сейчас, заключается в том, чтобы зарегистрироваться. Это про российские выборы. Мы же не говорим о том, кто там выиграет в день голосования. Задача — оказаться в бюллетене», — рассказал Навальный.

Так, в случае победы на президентских выборах, он намерен освободить всех политических заключенных, освободить тех, кто попал в колонию по обвинению в экстремизме и разрешить проводить националистам и ЛГБТ-активистам свои акции.

«В Росси не должны судить за взгляды», — сказал Навальный.

Еще политик хочет отменить 282 статью УК «Возбуждение ненависти или вражды» (Экстремизм), «закон Димы Яковлева», «закон Яровой» и законы, «которые ведут к политическим репрессиям». В случае избрания президентом Навальный также пообещал вернуть прямые выборы президента и отменить налоги для малого бизнеса.

Напомним, 13 декабря Алексей Навальный объявил о намерении принять участие в выборах президента в 2018 году.

В своей программе Навальный предложил, в частности, установить минимальный размер оплаты труда, в два раза увеличить расходы на здравоохранение и ввести визовый режим со Средней Азией и странами Закавказья.