Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что хакерские атаки в США в преддверии выборов стали результатом сведения «личных счетов» президента России Владимира Путина с ней

Об этом пишет Politeka по информации The New York Times. 

Фото Трампа с младенцами стало лучшим снимком года по версии Times

Речь идет о взломах серверов Национального комитета Демократической партии и электронной почты главы ее предвыборной кампании Джона Подесты российскими хакерами.

По словам Клинтон, Путин имеет к ней претензии из-за ее заявления о том, что выборы в 2011 году в России были сфальсифицированы.

«Путин публично обвинил меня за то, что я выразила возмущение его людьми. Есть прямая связь между тем, что он сказал тогда, и тем, что он сделал на этих выборах», — заявила бывший госсекретарь США.

Она также заявила, что хакерские атаки были атаками на всю страну, и это за пределами «нормальных политических проблем».

Ранее в Белом доме допустили, что Путин мог быть лично вовлечен в кампанию по вмешательству в выборы в США. Телеканал NBC News также рассказал о «личном участии» Путина во вмешательстве в президентские выборы в США. СМИ привело данные американской разведки, которая допустила, что российский президент мог лично принимать решения, что делать с украденной хакерами информацией о Демократической партии в США.

На это у Путина отреагировали так, что очередные обвинения США в адрес России в хакерских атаках выглядят «непристойно».