Для украинцев не традиционен способ мести через покушение

Об этом, как передает Politeka, сообщил директор Центра ближневосточных исследований Игорь Семиволос, комментируя вероятность покушения на российского посла в Украине.

«Я на самом деле не уверен, есть ли он вообще на территории Украины. Сомневаюсь в его присутствии здесь, если честно. Не думаю, что вы вообще сможете найти в Украине российскую дипломатию. Может, конечно, они и есть, но прячутся где-то на подпольной базе под Смоленском», — отметил Семиволос, добавив, что российским дипломатам вряд ли может что-то угрожать на территории Украины.

«У нас ведь другая история, чем в Турции. Во-первых, у нас нет такой традиции. Это даже больше характерно самим россиянам. Конечно, можно вспомнить атентат Украины, но это совсем другая история», — заверил эксперт.

Напомним, вечером 19 декабря российского дипломата Андрея Карлова застрелили на открытии выставки «Россия глазами турок» в Анкаре. В него стрелял молодой человек, который прошел на выставку как охранник.

Убийца после первых выстрелов потребовал от собравшихся на выставке разойтись, после чего подошел к лежавшему на полу Карлову и несколько раз в него выстрелил. В результате полицейской операции нападавший был уничтожен.

фото: Twitter/Haaretz.com