Глава министерства экологии и природных ресурсов заявил о готовности сотрудничать с Генпрокуратурой с целью проверки обвинений, которые ему ранее выдвинул депутат Олег Ляшко

Об этом министр экологии Игорь Шевченко написал в своем Facebook.

Так, Шевченко заявил следующее: «Обратился к Генеральному Прокурору Украины с просьбой срочно проверить обвинения, которые прозвучали в мой адрес с трибуны Верховной Рады и в СМИ. Я не боюсь никаких проверок, потому что я точно знаю, что не нарушал законов и моя совесть чиста».

 

Как сообщалось, глава украинского правительства Арсений Яценюк выступил за отстранение от должности министра экологии и природных ресурсов Игоря Шевченко. Данное заявление связанно со скандальным полетом Шевченко из Ниццы на личном самолете Александра Онищенко. Отмечается, что это уже не первый случай: в январе текущего года Шевченко посещал ОАЭ, также министр ездил за границу весной.

Ранее сообщалось, что Кабинет министров Украины принял решение провести проверку фактовотносительно наличия коррупционных правонарушений в действиях министра экологии и природных ресурсов Игоря Шевченко.

«Проверка будет проводиться относительно его (Шевченко) поездки за пределы территории Украины чартерным рейсом с использованием частного самолета, а также на предмет соответствия таких действий министра требованиям законодательства», — говорится в сообщении.

Ранее СМИ сообщали, что глава Радикальной партии Олег Ляшко обвинил Шевченко в отдыхе за границей во время пожара на нефтебазе «БРСМ-Нафта».

В свою очередь министр экологии заявил, что был в Ницце еще до пожара на нефтебазе под Киевом.