Убийство российского посла в Турции Андрея Карлова было не терактом, а «возмездием за преступления Владимира Путина» в Сирии

Такое мнение выразил обозреватель New York Daily News Герш Кунтцман, передает Politeka.

Убийца российского посла уже в «Раде» (фото)

Он отметил, что не относится к тем, кто «льет слезы» по российскому послу, и удивлен, что убийство не произошло еще несколько месяцев назад. Обозреватель утверждает, что Карлов был «воплощением» политики, в рамках которой «сбрасывались бомбы, убивающие детей», «истребители разрушали целый город», а «сирийский безумец» Башар Асад получал помощь в своей кровопролитной кампании». Теперь «правосудие свершилось», пишет колумнист.

Кунтцман сравнил смерть Карлова с убийством немецкого дипломата Эрнста фом Рата в Париже в 1938 году, которого застрелил еврейский студент. Немецкий дипломат, по его словам, «не был невинной жертвой» – в глазах многих он был воплощением «гитлеровской жестокости, геноцида, антисемитизма и надвигающейся мировой агрессии».

Как считает обозреватель, Карлов в Турции не был дипломатом – он был «солдатом», и не имеет значения, где он погиб — «на поле боя в Алеппо или в галерее в Анкаре».

«Его убийца был тоже солдат – не террорист, заметьте, а солдат. Террористы убивают невинных людей, врезаются на грузовиках в рождественские ярмарки или на самолетах в небоскребы. Солдаты убивают таких же солдат», — пишет Кунтцман.