Сегодняшнее крушение самолета Ту-154 унесло жизнь российского доктора Елизаветы Глинки, известную под прозвищем «Доктор Лиза»

Как сообщает Politeka со ссылкой на ее последнюю запись в социальной сети Facebook, она надеялась на прекращение войны на Донбассе.

Трагедия Ту-154 в лицах: кто погиб в авиакатастрофе (фото)

«Я жду и верю, что война закончится, что все мы перестанем делать и писать друг другу напрасные, злые слова. И что хосписов будет много. И не будет раненых и голодных детей», — отметила она.

В то же время следует уточнить, что пользователи соцсетей бурно отреагировали на ее гибель.

«Вы — пример для меня. Пусть Душе вашей будет легко и радостно совершить Переход. Родственникам и близким утешения и сил. Царствия Небесного», — отметила пользователь Юлия Верткова.

«Знаете, я не религиозный человек. Но сегодня я окончательно понимаю, что против России выступает сам дьявол и его многочисленные бесы. Вечная Память Доктору Лизе и всем другим несправедливо погибшим», — уточнил пользователь Арсений Райский

Как писала Politeka, глава благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, известная как доктор Лиза, находилась на борту рухнувшего самолета Ту-154.