В оперативном штабе по ликвидации последствий ЧС сообщили, что опубликованное в интернете видео вспышки над Черным морем не имеет отношения к крушению Ту-154

Авиакатастрофа Ту-154 «рассорила» семьи Авакова и Лещенко

Об этом сообщает «Интерфакс».

Источник издания утверждает, что видеозапись «была сделана примерно через полчаса после того, как самолет пропал с экранов радаров, и не имеет к нему никакого отношения». Однако, с чем была связана вспышка, собеседник так и не объяснил.

На данный момент причины крушения неизвестны. При этом версию с терактом российские эксперты считаю маловероятной.

Мировые лидеры отреагировали на крушение российского самолета. Украинские журналисты жестко высказались о крушении. А к посольству в России в Киеве несут цветы и свечи.

Напомним, российские спасатели поделились видео с места крушения Ту-154 с высоты птичьего полета. Также стало известно, что пилот потерпевшего крушение самолета Минобороны РФ в 2011 году сумел спасти лайнер от падения.

Как писала Politeka, 25 декабря разбился российский самолет Ту-154. Обломки самолета обнаружили в Черном море.

На борту воздушного судна находились 92 человека — военнослужащие, артисты знаменитого ансамбля имени Александрова, которые должны были сыграть праздничный концерт для российских военных на авиабазе Хмеймим в Сирии, девять журналистов и глава благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка (доктор Лиза).