Активисты Автомайдана швырнули в советника министра внутренних дел Илью Киву пачку стодолларовых купюр

Инцидент, как передает Politeka, произошел во время акции «Казино внутренних дел» сегодня, 26 декабря, под стенами МВД в Киеве, организованной общественными активистами с требованием от сотрудников МВД прекратить «крышевать» игорный бизнес.

Напомним, «автомайдановцы» организовали перфоманс, в ходе которого они в масках Арсена Авакова, его сына Александра, и.о. главы Нацполиции Вадима Трояна, а также Ильи Кивы и экс-заместителя министра МВД Сергея Чеботаря собрались за настоящим игровым столом, установленным под открытым небом.

Как раз в этот момент у дверей МВД возник Кива, направлявшийся на работу. В ходе диалога с журналистами советник Авакова опроверг обвинения активистов и заявил, что выступает за его легализацию.

«Нужно сформировать законную позицию в отношении игорного бизнеса, а не работать над тем, чтобы обогащать преступные группы путем его теневого функционирования. Решения по данной проблематике должны приниматься на законодательном уровне в Верховной Раде», — сказал Кива.

Также он заявил о том, что не собирается баллотироваться на пост главы Нацполиции из-за желания заняться политической деятельностью.

На вопрос одного из активистов о том, что мешает «его» «Народному фронту» принять необходимое законодательство в отношении игорного бизнеса, Кива обвинил митингующего в популизме, отрицал причастность к данной политической силе и поинтересовался у «автомайдановца» в маске Трояна, что у него с лицом.

Затем Кива направился в МВД и ему вдогонку кто-то из активистов швырнул сувенирные доллары.