Бывший замминистра гражданской авиации Советского Союза, заслуженный пилот Олег Смирнов сомневается, что в пять утра свидетель крушения Ту-154 мог увидеть детали, о которых рассказал

Об этом сообщает НСН.

Крушение Ту-154: Россия остановила полеты

«Информации свидетеля вряд ли можно на сто процентов доверять, потому что все это происходило ночью. Представьте себе, ночь, ничего не видно, и вы вдруг видите, что самолет летит с задранным носом. Как это возможно? Да, у него были включены фары, виден был их свет», — заявил Смирнов.

Также он добавил, что если свидетель находился в море, то что-то и можно было разглядеть, но если был на берегу, то мог увидеть только удаляющийся самолет. Эксперт подчеркнул, что конфигурацию удаляющегося самолета ночью разглядеть невозможно.

Напомним, очевидец трагедии рассказал, что экипаж пытался посадить самолет на воду. По его мнению, самолет был похож на мотоцикл с задранным колесом. В тот же момент самолет задел поверхность моря хвостом, который отвалился при ударе. Лайнер быстро потонул.

Напомним, самолет рухнул в Черное море 25 декабря. Он летел на базу российских военных в Сирию. На борту находились 92 человека — военнослужащие, артисты знаменитого ансамбля имени Александрова, которые должны были сыграть праздничный концерт для российских военных на авиабазе Хмеймим в Сирии, девять журналистов и глава благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка (доктор Лиза).