Электронная петиция о создании сети общественных туалетов в Киеве набрала необходимое количество голосов и принята к рассмотрению

Об этом пишет Politeka по информации пресс-службы КГГА.

Кличко прокомментировал разгром МАФов «титушками»

Документ набрал 10 279 голосов, при минимально необходимых 10 000.

«Киевский мэр Виталий Кличко уже поручил постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса рассмотреть электронную петицию в установленном порядке», — говорится в сообщении.

Автор электронного обращения Сергей Щелкунов отмечает, что сейчас киевляне и гости столицы не имеют возможности реализовать базовые человеческие потребности, в том числе посещать общественные туалеты. По его словам, необходимо их создать в местах большого скопления людей, таких, как станции метро и транспортные узлы.

Также автор петиции отмечает, что уборные следует разместить у зон отдыха, рекреации, общего и общественных пространств.

«Объекты должны учитывать потребности всех граждан — с особенностями двигательного аппарата, зрения и др. Доступ к объектам может быть реализован на основании платы за пользование, не может превышать половину стоимости единицы социального хлеба», — отмечает Сергей Щелкунов.