В сети опубликовали редкие исторические снимки

В подборке издания Fototelegraf можно увидеть первые киоски с рекламой Snickers в Москве, Клода Моне в своем саду, молодого Дональда Трампа на приеме у Рональда Рейгана, Таймс-сквер в 1944 году, первый мобильный телефон Motorola, а также задержание Мартина Лютера Кинга.

редкие фото_02

редкие фото_06

редкие фото_07

редкие фото_08

Первая годовщина октябрьской революции в Москве, 7 ноября 1918 года.

редкие фото_09

Немцы смеются над Чарли Чаплином в образе Гитлера в фильме «Великий Диктатор», 1946 год.

Мартин Лютер Кинг — самый известный афроамериканский баптистский проповедник, яркий оратор и лидер Движения за гражданские права чернокожих в США. Кинг стал национальной иконой в истории американского прогрессивизма.

редкие фото_03

Мартина Лютера Кинга задерживают по обвинению в “бродяжничестве”, Алабама, 1958 год.

редкие фото_05

редкие фото_10

Хантер Стоктон Томпсон, Джон Кьюсак и Джонни Депп.

редкие фото_11

Празднование нового года в психиатрической больнице, Москва, 1988 год.

редкие фото_01

Джон Митчелл разговаривает на улице по мобильному телефону первой модели Motorola DynaTAC, США, 1973 год.
Мобильный телефон первой модели Motorola DynaTAC весил 1,15 килограмма, не имел вообще никаких функций, зарядки его аккумулятора хватало на 8 часов в режиме ожидания и 35 минут в режиме разговора, а заряжать аккумулятор приходилось 10 часов. Джон Митчелл был одним из избранных в США, кто мог пользоваться мобильным телефоном после его появления.

В мае 1987 года в празднование столетия Голливуда студенты Калифорнийского технологического института изменили знак на «CALTECH» («California Institute of Technology»), прикрыв части букв.

Оскар Клод Моне — французский живописец, один из основателей импрессионизма. Известен работами: «Впечатление. Восходящее солнце», «Завтра на траве», «Женщины в саду», «Вокзал Сен-Лазар», «Прогулка.Дама с зонтиком».

редкие фото_04

Импрессионист Клод Моне в своём саду на фоне легендарного мостика. Франция, 1915 год.