Население временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей всё больше недовольно так называемой «властью»

Как сообщает Politeka со ссылкой Главное управление разведки Минобороны Украины, недовольства возникают из-за долгов по выплате зарплат и пенсий, некачественных продуктов питания в составе «гуманитарной помощи» из России и бесчинств «правоохранительных органов ДНР/ЛНР».

Что оккупанты «Л/ДНР» делали на Новый год

«Среди местного населения неподконтрольной Украине части Донбасса наблюдается рост протестных настроений и недовольства действиями оккупационной «власти» в первую очередь из-за систематической задолженности выплаты заработной платы и пенсий. Большинство населения самопровозглашенных «республик» из-за отсутствия даже минимальных средств не имеет возможности на должном уровне отпраздновать новогодние и рождественские праздники», — отмечается в сообщении.

Кроме того, в украинской разведке утверждают, что местные жители недовольны низким качеством продуктов питания, которые поступают в так называемых российских «гумконвоях».

«Постоянно фиксируется завоз низкокачественных, третьесортных товаров, в т.ч. мясной продукции и алкогольных напитков, которые не пользуются спросом даже в России и являются условно пригодными для потребления», — говорится в сообщении.