Чиновники Донецкой областной военно-гражданской администрации обязаны говорить только по-украински во время предоставление услуг

Соответствующее распоряжение во вторник подписал руководитель Донецкой ОВГА Павел Жебривский, передает Politeka со ссылкой на его страницу в Facebook.

Жебривский не в состоянии побороть контрабанду, ему не до этого – эксперт

По его словам, с целью улучшения знаний госслужащих уже проводили курсы украинского языка, а также английского в этом году.

«Сегодня подписал распоряжение «О применении государственного языка работниками облгосадминистрации при исполнении своих должностных обязанностей». Отныне в Донецкой областной военно-гражданской администрации переходим на обслуживание на украинском языке. В прошлом году мы дважды организовывали курсы делового украинского языка для работников администрации, затем проверили свои знания на Радиодиктанте национального единства. Не останавливаемся ни на минуту. Идем дальше. В 2017 организовываем для наших сотрудников курсы изучения английского языка», — написал Жебривский.

Как писала Politeka, по результатам исследования Центра Разумкова, русский язык родным считают 66,1% опрошенных на Донбассе, 52,4% — на востоке, 30,7% — на юге, 9,1% — в центре, 2,6% — на западе.