Квитанции, которые жители столицы получают от Киевэнерго являются абсолютно не обоснованными

Об этом бывший министр жилищно-коммунального хозяйства Алексей Кучеренко заявил в эфире «Радио Вести».

Долги за коммуналку: «Киевэнерго» порадовало киевлян

«Сегодня практически все, что происходит в сфере поставок газа, электроэнергии, оказании жилищно-коммунальных услуг, цены на газ, вышло из правового поля, оно все нелегитимное. А заложниками стали киевляне, которые пытаются разобраться в том, что получили. Это не платежки, а какие-то писульки», сказал он.

Экс-министр подчеркнул, что за долги перед коммунальщиками до 60 тыс грн забрать квартиру у неплательщиков не могут по закону.

«Я обращаюсь ко всем киевлянам: не вздумайте платить по этим платежкам. Напишите заявление в Киевэнерго, чтобы они для начала дали четкую калькуляцию – на основании каких показаний, постанов, какого периода они выписали такие суммы «, — сказал Кучеренко.

Кроме того он посоветовал киевлянам не мириться с тем, с показания с их счетчиков снимают без их ведома.

«Первое заявление нужно написать в Киевэнерго с требованием расшифровки счета. Второе заявление – о том, почему показатели со счетчиков были сняты без вашего присутствия», — добавил он.

Напомним, ранее сообщалось, что суды начали арестовывать машины и запрещать выезд за границу украинцам, которые задолжали за комуналку.