Поскольку предстоящие выборы в Германии, вероятно, закончатся победой Ангелы Меркель и ее партии, шансы на потепление отношений с США до 2020 года очень невелики

Встреча Порошенко и Трампа: эксперты дали пессимистичный прогноз

Об этом говорится в статьей «Дипломатия сделок и мантия Рейгана: какой будет внешняя политика Трампа», которая опубликована на портале Politeka.

В материале констатируется, что отношения нового президента США и Берлином и Парижем не будут простыми из-за обилия политических противоречий. Однако во Франции ситуация может резко измениться после предстоящих президентских выборов, где высокие шансы на победу имеют Франсуа Фийон и Марин Ле Пен. Оба политика имеют схожие с Трампом взгляды.

А вот надежды на налаживание отношений с Германией почти нет. С высокой долей вероятности на предстоящих выборах в этой стране вновь победит партия Ангелы Меркель.

«Дональд Трамп откровенно уважает Ангелу Меркель, но уж слишком разные принципы и подходы движут первыми лицами Нового и Старого континентов. И уж точно не похоже, чтобы кто-либо из них уступил», — говорится в статье.