В ведомстве Арсена Авакова пересчитают пенсии для бывших работников органов внутренних дел

Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины, передает Politeka.

Потасовка с застройщиками в центре Киева: есть пострадавшие (фото)

Сообщается, что в министерстве по поручению руководителя утвердили «Перечень должностей лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел Украины (милиции), которые имеют право на пенсионное обеспечение или получают пенсию на условиях Закона Украины «О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц».

Этот перечень должны согласовать в Министерстве социальной политики Украины, а также общих представительных органах всеукраинских объединений профсоюзов и работодатели.

Сообщается также, что МВД разработало предложения о внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины «Об утверждении Порядка проведения перерасчета пенсий, назначенных в соответствии с Законом Украины «О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц».

Как ранее сообщалось, что исполняющий обязанности руководителя Национальной полиции Вадим Троян принял решение отказаться от участия в конкурсе на нового главу ведомства. Он заявил, что ему не хватило около 20 месяцев стажа для безоговорочного прохождения всех критериев конкурса. Также отказался и начальник управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко.