В случае если президент США Дональд Трамп отменит санкции против Кремля, сенатор Джон Маккейн с коллегами будут работать над их законодательным закреплением

Какие санкции против России может отменить Трамп

Об этом сенатор от Аризоны Джона Маккейн написал на своей странице Facebook, передает Politeka.

Маккейн прокомментировал тот факт, что накануне запланированного телефонного разговора между президентом США Дональдом Трампом и российским лидером Владимиром Путин ходит много спекуляций. Якобы администрация Трампа рассматривает снятие санкций за агрессию против Украины.

«Ради американской национально безопасности и наших союзников, я надеюсь президент Трамп пресечет спекуляции и отклонит такой нерассудительный курс. Если же он этого не сделает, я будут работать с коллегами над законодательным закреплением санкций против России», — заявил Джон Маккейн.

Также сенатор напомнил Трампу, что за последние три годы Пути вторгся в Украину, аннексировал Крым и угрожал союзникам США по НАТО. Затем он вторгся в Сирию, что привело к множеству жертв и разрушений.

Также Маккейн напомнил, что война агрессия Кремля против Украины унесла жизни около 10 тыс. украинцев. Также Москва поставила оружие, с которого был сбит гражданский самолет – трагедия унесла 298 невинных жизней.

Маккейн припомнил Трампу, что Россия умышленно вмешивалась в процесс выборов в США с помощью кибератак с целью ослабления Америки и дискредитации западных ценностей.

«Каждый из трех последних американских президентов возлагал надежды на построение партнерских отношений с российским правительством. Однако эти попытки провалились, не потому что был недостаток доброй воли, а потому что Путин хочет быть нашим врагом. Мы ему нужны как личный враг. Он никогда не будет нашим партнером, даже в войне с ИГИЛ. Он уверен, что ослабление Америки – это усиление России», — написал Маккейн.

По его убеждению, Трамп должен помнить о всем вышесказанном, когда будет вести диалог с Путиным.