Женщины из правительства Швеции спародировали фотографию президента США Дональда Трампа и его аппарата

Как сообщает Politeka со ссылкой на Huffington Post, вице-премьер и глава шведского министерства по вопросам защиты окружающей среды Изабелла Левин опубликовала в Facebook фото, сделанное в момент подписания закона о сокращении выбросов парниковых газов в стране, на которой она находится в окружении семи женщин из правительства.

Compare and contrast: Trump restricts women's rights; Sweden's Isabella Lovin pushes world's most ambitious (?) climate law pic.twitter.com/1po54sDYsb

— Megan Darby (@climatemegan) February 3, 2017

По сообщению издания, фото является политической пародией на снимок президента США Дональда Трампа, на которой он также подписывает указ в окружении семи советников, все из которых — мужчины.

Фотографию Трампа и его помощников была сделана после подписания указа о запрещении государственного финансирования организаций, которые занимаются пропагандой абортов в других странах или причастны к практике искусственного прерывания беременности.

По словам Изабеллы Левин, фотографию можно интерпретировать как угодно, отметив, что Швеция является образцом феминистского правительства.