Боевики продолжают грубо нарушать договоренности о прекращении огня

За день 29 июня захватчики совершили 38 обстрелов позиций украинских военных. После полудня ситуация обострилась. С вечера и до полуночи было зафиксировано более 40 случаев нарушения договоренностей о деэскалации конфликта. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Вдоль всей линии разграничения сторон кремлевские наемники вели огонь с 82-мм и запрещенных минскими договоренностями 120-мм минометов. Из оккупированного Донецка и его окрестностей боевики били по Марьинке, Красногоровке, шахте «Бутовка» и Песках. На Луганщине под обстрел попали Кряковка, Новотошковское, Золотое и Станица Луганская. На Артемовском направлении мины и гранаты взрывались на наших позициях вблизи Кирово, Ленинского и Майорская. На юге Донецкой области враг бил по Новотроицком и Гранитном.

Вторник в зоне проведения АТО также начался шумно. «Из более 10 случаев нарушения боевиками режима тишины половина с применением запрещенного артиллерийского вооружения», — сообщает пресс-центр АТО.

С начала текущих суток боевики били по Дружбе и Врубовке, что на Артемовском направлении, а также по Золотому.

Кроме того, есть информация об активизации подрывной деятельности российско-террористических бандформирований на Луганщине.

Украинским военным удалось выяснить, что захватчики готовят очередные масштабные провокации, в частности в Станице Луганской. Также не исключается подготовка и осуществление кремлевскими наемниками террористических актов в местах проведения массовых мероприятий.