Российская федерация нарастила производство ракет и управляемых бомб. Санкции мешают рф производить их в массовых колличествах. Потому оккупанты начали их мод фицировать, чтобы урон от них был максимальным.

Военный эксперт и полковник запаса Сергей Грабский в эфире "Фабрика Новин" рассказал, что россия уже выбрала регионы для ракетных обстрелов.

По его словам, россия понимает, что не может нанести достаточный урон нашей критической инфраструктуре. Потому удары делаются по мирным городам хаотически без какой-либо цели. Из-за нехватки ракет россия начала модифицировать свои старые, подключив к обстрелам еще и бомбы.

"Сейчас цели выбирают в тех регионах, которые приближены к зоне боевых действий. Под огнем окажутся и оказываются регионы: Харьковская, Днепропетровская, Запорожская, Херсонская области. К тому же после небольшой паузы ракетами снова начали обстреливать некоторые объекты в Николаевской и Одесской областях", - предупредил Сергей Грабский.

ракетный удар, обстрел, ракета, россия

К тому же модифицированные ракеты россии также начали ударять по территории Украины. Эти бомбы наносят удары в первую очередь по военным объектам. Сергей Грабский подчеркнул, что эти бомбы создают также террор, ведь они не точные и разрушают дома, убивая мирных украинцев.

Последние новости Украины:

Напомним, против Залужного и Сырского россия начала отвратительную игру.

Как писала Politeka, ВСУ готовят "клешни" для российской армии на одном из направлений.

Также Politeka сообщала, наступление ВСУ задерживается несмотря на улучшение погоды.