В Госдуме РФ отреагировали на обвинения Пентагона в размещении Россией наземных крылатых ракет в нарушении договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД)

Как пишет Politeka со ссылкой на «РИА Новости» об этом в четверг, 9 марта, заявил первый замглавы комитета Госдумы по обороне Андрей Красов.

Пентагон объяснил Кремлю причину ядерного перевооружения

«Очень странно слышать такие слова из уст военного Соединенных Штатов Америки, который, наверное, обладает несомненным опытом в оценке обстановки, в том числе той обстановки сейчас, которая складывается в Европе. Хотелось бы этому военному напомнить, что не Россия приблизилась к границам псевдо оборонительной организации НАТО, а НАТО как раз, начиная с 1990 года, приближалось и приблизилось к границам Российской Федерации», — сказал он.

По мнению Красова, правительство США, по крайней мере в прежнем составе, не было гарантом международной безопасности, эту функцию, по его мнению, якобы несет Россия.

Как писала Politeka, зампредседателя объединенного комитета начальников штабов США генерал Пол Сельва во время выступления в конгрессе обвинил Россию в развертывании ракет наземного базирования.

Напомним, представитель российской компании «Рособоронэкспорта» уже прокомментировал запрет Палаты представителей США на сотрудничество Пентагона с данным предприятием.