Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на обвинения Пентагона в нарушении договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД)

Как передает Pоliteka со ссылкой на «РИА Новости», по словам Пескова,  Россия «проявляет гибкость», а не нарушает договор.

Пентагон объяснил Кремлю причину ядерного перевооружения

«Россия была, остается и будет оставаться привержена всем международным обязательствам, в том числе, вытекающим из договора о РСМД. Я хочу напомнить слова президента Путина о том, что зачастую Россия остается привержена международным обязательствам даже в ситуациях, когда не совсем это соответствует интересам России, иногда мы вынуждены проявлять гибкость, что мы и делаем», — заявил Песков.

Как писала Politeka, зампредседателя объединенного комитета начальников штабов США генерал Пол Сельва во время выступления в конгрессе обвинил Россию в развертывании ракет наземного базирования.

Напомним, представитель российской компании «Рособоронэкспорта» уже прокомментировал запрет Палаты представителей США на сотрудничество Пентагона с данным предприятием.

Отметим, в Госдуме РФ назвали голословными обвинения Пентагона в размещении Россией наземных крылатых ракет в нарушении договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД).