Сотрудники закарпатской полиции, демонстрировавшие высокие показатели, по какой-то причине были понижены

Об этом рассказал боевой офицер, Герой Украины Тарас Пономаренко, один из 73 полицейских, подписавших жалобу на начальника управления нацполиции в области Юрия Марценишина, передает Politeka.

По словам Пономаренко, ему непонятна причина понижения с должности командира роты до обычного инспектора.

Какое продолжение получил матерный скандал Москаля с полицией

«Нашему начальнику управления перед комиссией придется ответить, как те люди, офицеры, которые давали наибольшие показатели по задержанию пьяных водителей, по выявлению наркотических средств, по раскрытию преступлений в общественных местах — почему они снижены в должности и за что», — подчеркнул он.

Полицейские обвиняют руководство в многочисленных нарушениях законов, предвзятом отношении и унижении чести и достоинства подчиненных.

Кроме того, они признались, что на них из-за обращения оказывается давление. Но в Нацполиции заверяют, что проверят обнародованную полицейскими информацию.

«Информацию, которая изложена в этом обращении проверять комиссия, созданная НПУ … На основании заключения этой комиссии можно будет говорить о фактах и ​​о наказании виновных, если они подтвердятся», — сказал замглавы департамента коммуникаций НПУ Николай Гулевич.

По материалам «5 канала».