Репортера Первого канала РФ закидали вопросами и обвинениями, на которые он не смог ответить

Журналист российского Первого канала вынужден был оправдываться перед белорусами после того как люди начали обвинять телеканал в распространении лжи, передает Politeka, со ссылкой на Twitter страницу пользователя Vitauskas.

Разговор с российским журналистом произошел во время того, как репортер Первого канала присутствовал на митинге оппозиции.

росс. журналист

Пользователь в своем посту написал «Беларусы популярно объяснили журналисту первого российского канала: чей Крым, кто является оккупантом и что из себя представляет Россия».

«Долой российских оккупантов», « У вас имперский шовинизм», «Вы лжете», «За что вас уважать», кричали из толпы журналисту, который не мог привести в своей оправдание никаких внятных объяснений.

???????????? Беларусы популярно объяснили журналисту первого российского канала: чей Крым, кто является оккупантом и что из себя представляет Россия pic.twitter.com/VpP3kSCB22

— Vitauskas ???????????????? (@A_Vitauskas) 15 березня 2017 р.

Отметим, что с 3 марта в Беларуси уже были арестованы больше 70 человек, принявших участие в мирных акциях протеста.

Митинги против декрета №3 «О предупреждении социального иждивенчества» проводятся в нескольких городах страны, а первый состоялся еще 17 февраля.