Кандидат в президенты Марин Ле Пен едет по приглашению российского депутата

Лидер французских правых и кандидат в президенты Марин Ле Пен в пятницу посетит столицу России, передает Politeka, со ссылкой на Reuters.

Как заявили в партии Ле Пен – Национальный Фронт, французский политик летит в Москву по приглашению главы парламентской комитета РФ по международным делам Леонид Слуцкий.

»Подруга» Путина опубликовала ролик на русском (видео)

Однако в Париже, не сообщили будет ли Ле Пен встречаться с президентом Владимиром Путиным. Как сообщает агентство, Национальный Фронт взяла кредит в размере 9 млн. евро у российского банка.

Между тем другой кандидат в президенты Франции Эммануэль Макрон, являющийся оппонентом Ле Пен, заявил о вмешательстве России в предвыборную кампанию во Франции.

Отметим, что Ле Пен не раз высказывала свое восхищение Путиным и заявляла о легитимности аннексии Крыма Россией. Сама политик признавалась, что ее избирательную кампанию финансирует российский банк, отмечая, что все французские банки отказались это сделать.

Ле Пен выступает за возвращение Франции национальной валюты франк и выхода из еврозоны. Она также обещает провести референдум по выходу своей страны из Европейского Союза.