Христианские верующие в Аргентине утверждают, что статуя Девы Марии «плачет кровью»

Об этом Politeka сообщает со ссылкой на Daily Mail.

По словам жителей Лос-Наранхоса, красная жидкость начала вытекать из глаз статуи, а церковные чиновники не спускают глаз с нее, чтобы убедиться, реально это явление или нет. Т.е. подтверждения от них о «чуде» не было.

Часовню храма Гроба Господня открыли после реставрации – фото

На фотографии видно, что из глаза на одежду статуи стекает поток красной жидкости. После того, как это заметили, ее перенесли в местную католическую церковь.

Священник Рикардо Кирога сказал: «Многие люди приходят сюда, чтобы помолиться и зажечь несколько свечей, посвященных Деве Марии. Первое впечатление — это кровь на лице Девы, из левого глаза. Также платье, в которое она одета, полностью окрашено в этот же красный цвет».

Владелец статуи утверждает, что Дева Мария посетила его накануне во сне. «Это произошло впервые, и я очень испугался. Я думал, что это какое-то наказание», — рассказал он.

По словам священника, если статуя снова «заплачет», то этот случай должны рассмотреть в церкви на более высоком уровне. «Дева просит нас изменить наш способ жизни во время Великого поста», — добавил Кирога.