На месте страшной трагедии под Харьковом продолжают взрываться боеприпасы

Как пишет Politeka со ссылкой на пресс-службу Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, по состоянию на вечер 25 марта на технической территории арсенала в Балаклее наблюдаются одиночные взрывы различной интенсивности.

Взрывы в Балаклее: когда город очистят от снарядов — видео

Несмотря на то, что в субботу пожаров на самой территории города и близлежащих населенных пунктов зафиксировано не было, местные жители остаются без электро и газоснабжения.

Также продолжают действовать и ограничения в воздушном пространстве над опасной территорией в радиусе 40 км.

Как заверили в ведомстве, сейчас, кроме прочего, над ликвидацией отдельных очагов тления на месте складов боеприпасов Минобороны работают три пожарных танка, столько же пожарных автоцистерн, инженерная машина разграждения (ИМР), еще 236 единиц другой спецтехники, а также более 2,6 сотрудников спецслужб.

с2

Кроме того, пиротехники продолжают очистку территории от взрывоопасных предметов и остатков боеприпасов. Всего с начала работ изъято 620 взрывоопасных предметов.

с3

Также отмечается, что организованные меры по ликвидации результатов происшествия позволили с 25 марта восстановить движение железнодорожного транспорта.

с4

Как уверяют чиновники, уже созданы комиссии для обследования поврежденных зданий города и районов, где произошли разрушения из-за взрывов, и работает «горячая линия».

с1

Напомним, разрешить ситуациею в Балаклее поможет НАТО.