Politeka собрала самые известные фразы Милонова об Украине

Российскому депутату Виталию Милонову, который известен своей ненавистью к Украине и украинцам, запретили въезд в Украину, по всей вероятности, из-за его антиукраинских заявлений, сообщала Politeka.

Мы собрали самые известные украинофобские высказывания российского шовиниста, доказывающие правоту решения СБУ.

Украина — это Габон

После отказа в посещении Украины российской певицы Юлии Самойловой, депутат заявил: «Конечно, надо быть очень осторожным в этом Габоне, куда мы ее направляем. Это же надо было додуматься – девушку отправить одну в этот Габон».

Ограниченные возможности Путина

О террористическом Киеве 

Депутат Госдумы, спутав Москву с Киевом, назвал столицу Украину центром терроризма.

«Необходимо организовать международный трибунал по Украине и отдать Порошенко и всю его свору под международный суд. Необходимо расследовать это дело, нужен новый и независимый Нюрнбергский процесс, ведь Киев стал мировым террористом. И Порошенко нужно повесить или хотя бы посадить пожизненно его, Авакова, Ляшко и прочих «полтораков»».

О «Правом секторе»

После митинга в РФ активистов ЛГБТ-сообщества Милонов призывал отправить их в Украину к «Правому сектору» известного ЛГБТ-активиста Николая Алексеева, которого сами российские СМИ обвиняют в преследовании сексуальных меньшинств.

«В Украину, в Галицию, в Ивано-Франковск. Пусть там Алексеев прыгает без штанов, его там полюбят, поймут. Ему надо учить «Правый сектор» современным европейским традициям, они же хотят евроинтегрироваться», — заявил российский политик.

Украина ликвидирует российских политэмигрантов

Так депутат отреагировал на убийство в Киеве своего бывшего коллегу Дениса Вороненкова – оппонента Путина, которого Милонов назвал предателем.

«Некоторые россияне туда бегут. Идиоты, они думают, что их там с распростертыми объятьями, с хлебом и салом будут встречать?! А они там никому не нужны. Их там просто ликвидируют. Убирают, как лишний балласт».

Украсть имущество Украины

Эмоционально неустойчивый политик призвал украсть все имущество Украины в России, говоря о финансовых распрях между Киевом и Москвой.

«Надо начать изымать ее имущество на территории России, ограничить подачу газа».

Напомним, что ранее Facebook забанил депутата из РФ за оскорбление украинцев. Отмечается, что страница доступна для просмотра в соцсети, но сам политик не может писать посты, вести переписку и отвечать на комментарии.

«26 февраля в Петербурге проходил марш памяти Бориса Немцова. На Марсовом поле участники этого рандеву развернули флаги Украины и ЛГБТ. Я, в общем-то, об этом и написал, что на митинге собрались хохлы и представители ЛГБТ. Вот за это на месяц и заблокировали», — сказал украинофоб Милонов.