Миллиардер Джефф Безос впервые показал интерьер капсулы, которая однажды отправит туристов в космос

Фотографии были опубликованы частной космической компанией Blue Origin (США), передает Politeka со ссылкой на The Telegraph.

Стало известно, когда космические туристы отправятся к Луне

Основатель Amazon фактически провел «короткую экскурсию» в капсуле, показав «самые большие окна, которые когда-либо видели» на космической ракете. И в целом интерьер этой ракеты выглядит довольно удобным.

Компания Blue Origin, чьим владельцем также является Безос, в настоящее время тестирует космический корабль New Shepard, предназначенный для перевозки пассажиров на высоте около 100 км над Землей.

«Наша программа летных испытаний New Shepard направлена на демонстрацию производительности и надежности системы. Параллельно мы разрабатываем интерьер капсулы с учетом точной техники, безопасности и комфорта…Заходи. Каждое сиденье — это сиденье у окна. Самые большие окна в космосе», — отметил Безос.

В прошлом году компания Blue Origin завершила ряд успешных запусков и вертикальных посадок своей многоразовой ракеты New Shepard. Безос же раньше говорил, что хочет «увидеть миллионы людей, живущих и работающих в космосе».