Нардеп Владислав Голуб рассказал о проблемах со стратегией развития Украины

Как передает Politeka, по словам нардепа, в настоящее время украинское законодательство практически не регламентирует наличие либо отсутствие члена коалиции в ее составе.

Голуб рассказал, с кем будет работать после ухода из БПП

«Вот я – член коалиции? Что мне сейчас нужно сделать, чтобы из нее выйти? Отозвать подпись, публично на сессии Верховной Рады заявить о своем выходе? Может, это надо сделать при понятых? Или вызвать министра внутренних дел, чтобы он зафиксировал факт выхода из коалиции?», — приводит пример нардеп.

По его словам, для того чтобы Украина как государство развивалось целостно, должно быть четкое понимание, что оппозиция – это механизм контроля над властью и предложение альтернативного мнения. В первую очередь должен быть создан работающий механизм, регламентирующий ее работу.

«Я считаю, что мы не найдем ни одного нормативно-правового акта, который так часто нарушается, как закон «О регламенте Верховной Рады». Какая разница, какой закон нарушать – этот или Уголовный кодекс? Мы должны четко понимать: законодательство нужно соблюдать целиком. Ты нарушил закон – несешь ответственность», — утверждает политик.

Кроме прочего, украинское общество уже не знает, какая стратегия развития у нашей страны, подчеркивает нардеп. По его мнению, украинская власть должна вести четкий диалог с обществом.

«Мы не можем развивать абсолютно все отрасли экономики. В мире нет ни одной страны, которая успешна во всем. Поэтому нам надо определить, к примеру, что Украина сильна в аграрном секторе. Тогда мы должны всецело способствовать его развитию», — отмечает Голуб.

Как уже сообщала Politeka, 4 апреля фракцию «Блок Петра Порошенко» покинул народный депутат Владислав Голуб.