Принявшие присягу новые полицейские будут патрулировать улицы столицы уже сегодня вечером

Заместитель министра внутренних дел Эка Згуладзе рассказала, что вечером на смену впервые заступят патрульные на машинах, а завтра утром на улицы города выйдет пеший патруль. Об этом замминистра сообщила после церемонии принятия присяги новыми полицейскими на Софийской площади в Киеве, передает «УНИАН».

«Первая смена заступит на службу в девять вечера сегодня. Смена длится 12 часов, они отдыхают 48 часов и меняют друг друга», — сказала Згуладзе.

Также замминистра сообщила, что полицейские будут работать в 200 автомобилях, что составит 400 патрулей. Кроме того, будут задействованы 75 пеших патрулей, а дополнительная группа будет на дежурстве, чтобы в случае необходимости выйти на помощь.

Сегодня город будут патрулировать полицейские в 75 машинах.

Как сообщалось, сегодня в Киеве, на Софийской площади, состоялась торжественная церемония принятия присяги сотрудниками патрульной службы. Около двух тысяч патрульных полицейских сегодня, 4 июля, начнут нести службу в столице.

Как известно, президент Украины Петр Порошенко хотел бы видеть руководителем реформированной полиции такого специалиста, как нынешний первый замминистра внутренних дел Украины Эка Згуладзе.