Террористы так называемых «республик» несмотря на достигнутые в Минске договоренности о временном перемирии на Донбассе, продолжают активно обстреливать украинские позиции

Как пишет Politeka, об этом пресс-центр АТО сообщил на странице в Facebook.

Как террористы скрывают нарушение перемирия на Донбассе – видео

Так, за минувшие сутки по украинским позициям было зафиксировано 43 обстрела с боку сепаратистов, в результате чего пятеро украинских военных получили ранения.

Горячее всего было на Мариупольском направлении, где боевики использовали минометы 120-мм, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы в районе Новогригорьевки. Также террористы накрыли огнем из минометов 82-го калибра и гранатометов наши позиции в районе Красногоровки. Кроме того, на мариупольском направлении украинские позиции в разных районах были обстреляны вражескими снайперами. Также, сепаратисты использовали стрелковое оружие и БМП.

На Донецком направлении боевики активно использовали минометы калибра 82-мм и гранатометы различных систем. Атаке подверглись украинские позиции в районе Песок, Зайцевого, Авдеевки, Верхнеторецкого, Опытного и Камянки.

На Луганском направлении, по защитникам Катериновки и Станицы Луганской противник вел огонь из гранатометов, а крупнокалиберные пулеметы применял около Крымского.

Несмотря на провокации террористов, украинские военнослужащие соблюдали режим «Тишины» и ответный огонь не вели.